求函数y=2tan(3π+π/3)的定义域、域值、并指出他的周期、奇偶性和单调性

jsjkk 1年前 已收到1个回答 举报

ly60521 幼苗


1函数y=2tan(3x+π/3)的定义域3x+π/3≠(k+1/2)πx≠(6k+1)π/182域值y∈R3周期T=π/ω=π/34f(x)≠f(-x)f(x)≠-f(-x)非奇非偶53x+π/3∈(-π/2+kπ,π/2+kπ)x∈((6k-5)π/18,(6k+1)π/18),在各自的定义域内单...


6