4.一个正方体六个面分别标有数字1 2 3 4 5 6 三个人分别从不同角度看到的结果是

4.一个正方体六个面分别标有数字1 2 3 4 5 6 三个人分别从不同角度看到的结果是

你认为和1相对的面是(),和2相对的面是() ,和3相对的面是( ).

五 求表面积
bkf0810 1年前 已收到10个回答 举报

小雪love 花朵


1相对的面是(5),和2相对的面是(4) ,和3相对的面是(6 ).
表面积依次是:158cm² 54dm² 9.6dm² 2.56m²
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等.
请及时选为满意答案,


9

汶晓 幼苗


1相对的面是(5), 和2相对的面是(4) ,和3相对的面是(6 )。
无论正方体还是长方体,都有六个面,相对的面形状相同、大小相等,当然面积也就一样。
(8*5+8*3+3*5)*2=158cm²
(3*3+3*3+3*3)*2=54dm²
(20*20+20*20+20*20)*2=2400cm²(切记统一单位)
(1....


2

女孩的女巫 幼苗


1相对的面是(5), 和2相对的面是(4) ,和3相对的面是(6 )。
表面积依次是:158cm² 54dm² 9.6dm² 2.56m²
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等。


1

小虫怪 幼苗


1对5,2对4,3对6


1

lihuixun 幼苗


(1)你认为和1相对的面是(5), 和2相对的面是(4) ,和3相对的面是(6 )。
(2)表面积分别是158 , 54 ,2点56


1

ggt10045 幼苗


1对5 因为肯定1出现了,相对的面就不会出现根据第一图和第二图1出现时2、3、4、6都出现了,就只有5
2对4 先看第三个,3对几剩下的就是它对应的面。
3对6 根据第二图和第三图3出现时1、2、4、5都出现了,就只有6。
(8*5+8*3+3*5)*2=158平方厘米
(3*3+3*3+3*3)*2=54平方分米
(20*20+20*20...


0

家居罗花 幼苗


4..你认为和1相对的面是(5), 和2相对的面是(4) ,和3相对的面是(6 )。
5.. (8×5+8×3+3×5)×2=158cm²
(3×3+3×3+3×3)×2=54dm²
(20×20+20×20+20×20)×2=2400cm²
(1.2×0.4+1.2×0.5+0.4×0.5)×2=2.56m²


0

ww求胜 幼苗


1对面5,2对面4,3对面6 158 54 9.6 2.56


0

NAMIS 幼苗


1相对的面是(5), 和2相对的面是(4) ,和3相对的面是(6 )。
1出现了,相对的面就不会出现1出现时2、3、4、6都出现了,就只有5 先看第三个,3对几剩下的就是它对应的面。 根据第二图和第三图3出现时1、2、4、5都出现了,就只有6。
8×5+8×3+3×5)×2=158cm²
(3×3+3×3+3×3)×2=54dm²


0

就不要密码 幼苗


1对5、2对4、3对6
158cm²
54dm²
9.6dm²
2.56m²


0