14分之9×27分之16 12分之13÷21分之26 15分之4÷15分之16 15分之8×24分之17拖式计算

14分之9×27分之16 12分之13÷21分之26 15分之4÷15分之16 15分之8×24分之17拖式计算
6分之5×10分之3×9分之8 10分之3×6分之5÷32分之15
springturing 1年前 已收到1个回答 举报

lfq2006 幼苗


14分之9×27分之16
=8/21
12分之13÷21分之26
=13/12×21/26
=7/8
15分之4÷15分之16
=4/15×15/16
=1/4
15分之8×24分之17
=17/45
6分之5×10分之3×9分之8
=5/6×3/10×8/9
=2/9
10分之3×6分之5÷32分之15
=3/10×5/6×32/15
=8/15

1年前 追问

4

springturing 举报

51分之8×24分之17 =???

举报 lfq2006

51分之8×24分之17 =8/51×17/24 =1/9

springturing 举报

33分之2÷44分之15×8分之5=?? 27分之14÷24分之25÷15分之8=?? 25分之11÷(5分之4+3分之2)=?? (8分之5-4分之1)×27分之16=??

举报 lfq2006

33分之2÷44分之15×8分之5 =2/33×44/15×5/8 =1/9 27分之14÷24分之25÷15分之8 =14/27×24/25×15/8 =14/15 25分之11÷(5分之4+3分之2) =11/25÷(5分之4+3分之2) =11/25×15/22 =3/10 (8分之5-4分之1)×27分之16 =3/8×16/27 =2/9