0.75-16分之3是多少?

hong0930 1年前 已收到2个回答 举报

天山雪神 幼苗


0.75-3/16
=3/4-3/16
=12/16-3/16
=9/16


7

xiaobearggfurrylo 果实


0.75-3/16=3/4-3/16=9/16-3/16=6/16=3/8


0