五年级上册 数学天下通31页不妨试试的答案的答案?

小岚的tt鞋 1年前 已收到4个回答 举报

白开始 幼苗


2a+m+n+2b+m+m=83
2a+2m+2n+2b=83
83除以2=41.5
答:a+b+m+n=41.5


7

思思REX 幼苗


1546861364


2

havefun520 幼苗


35414321


2

只戴红发卡 幼苗


543143123216549875


1