小东每天晚上10:00睡觉第二天早上7:00起床,他每天大约有几分之几的时间处于睡眠状态?

看包包的小熊 1年前 已收到1个回答 举报

a523236600 春芽


睡觉的时间是 18:00-9;00=9(小时) 9/24=3 —— 8 答:他每天大约有八分之三的时间处于睡眠状态 24分之9


3