我在数学中遇到了没有思路的题,希望你能帮我找到一些思路.

我在数学中遇到了没有思路的题,希望你能帮我找到一些思路.
若f(x)是偶函数,则f(1+√2)-f(1/(1-√2)等于?
永远快乐的四哥 1年前 已收到1个回答 举报

蝠鲼 幼苗


f(1/(1-√2)=f(-1-√2)=f(1+√2)
f(1+√2)-f(1/(1-√2)=f(1+√2)-f(1+√2)=0


7