已知(-3a+m)*(4b+n)=16b²-9a²则m=?n=?

C米点儿 1年前 已收到1个回答 举报

sung38 春芽


16b²-9a²=(4b+3a)(4b-3a)=(-3a+4b)(4b+3a)对照下 m=4b ; n=3a


8