4×11分之3÷5分之;4分之3×12分之5÷5分之2 12分之5÷4分之3÷3分之1;5分之3×3分之2+7

4×11分之3÷5分之;4分之3×12分之5÷5分之2 12分之5÷4分之3÷3分之1;5分之3×3分之2+7
14分之3;
2÷4分之3—5分之3×9分之5
上面的有点打错了,正确的在这里
4×11分之3÷5分之;4分之3×12分之5÷5分之2; 12分之5÷4分之3÷3分之1;5分之3×3分之2+7分之6÷14分之3;
2÷4分之3—5分之3×9分之5
auto_hj 1年前 已收到3个回答 举报

jgchance 幼苗


小刚的三分之四等于小明的十二分之十一
所以小刚是小明的(4/3)/(11/12)=(4/3)*(12/11)=16/11
所以小刚比小明多
小刚的三分之四等于小杰的十一分之十一?
是不是十一分之十二?
如果是则小刚是小杰的(4/3)/(12/11)=(4/3)*(11/12)=11/9
所以小刚比小杰多
所以小刚最多


2

阳阳得意 幼苗


难到算不出啊


0

驻地 幼苗


蛋疼????第一个问题补充了都还是错误的


0