已知函数f(x)对一切实数x都有f(2+x)=f(2-x),若函数f(x)恰好有4个零点,则这些零点之和为多少?

lovesoy 1年前 已收到1个回答 举报

ww 幼苗


f(2+x)=f(2-x),表示此函数关于直线x=2对称,其4个零点正好也关于直线x=2对称,故这四个零点的和等于8.


1