解此方程式(x-35)/(x-68)=35/(68-40),

小小寂寥 1年前 已收到1个回答 举报

dunaijundnj 幼苗


35(x-68)=28*(x-35)
35x-35*68=28x-28*35
7x=35*(68-28)
x=35*40/7=200


3