数学问题,急!重金悬赏小学二年级数学问题7-11=4用火柴拼出,移动一根火柴,使得得出的等式成立!最先做出的加分!要速度

数学问题,急!重金悬赏
小学二年级数学问题
7-11=4
用火柴拼出,移动一根火柴,使得得出的等式成立!
最先做出的加分!要速度!
litongqinglilu 1年前 已收到5个回答 举报

山狼 幼苗


将等号去掉一根变成减号,将这根加到左边的减号上变成等号
7=11-4


1

oo星球一粒沙 幼苗


7=11-4


2

dunjing 幼苗


7=11-4
等号火柴移到减号上去


1

befithuang 幼苗


把原等号的火柴移到减号那:7等于11减4


1

朱兰香 幼苗


等号火柴移到减号上去
7=11-4


0