3.7平方米=()平方米()平方分米

3.7平方米=()平方米()平方分米
=( )平方厘米
我真的姓赖 1年前 已收到3个回答 举报

kimi661O 幼苗


你好,很高兴回答你的问题

3.7平方米=【3】平方米【70】平方分米=【37000】平方厘米


9

yuqi 幼苗


3.7m^2=3m^2+70dm^2=3.7*10^4 cm^2
1m=10dm=10^2cm
所以1m^2=10^2dm^2=(10^2)^2cm^2
即1m^2=100dm^2=10000cm^2


2

dfgfdggjh 幼苗


3.7平方米=(3)平方米(70)平方分米=( 37000 )平方厘米


1