已知角a的终边经过点p(-3,4),求sina、cosa和tana.

tanya004 1年前 已收到5个回答 举报

lds962536 幼苗


4/5 -3/5 -3/4


3

组只 幼苗


分别为4/5,-4/5,4/-3


2

小俏皮TF 幼苗


sina=4/5
cosa=-3/5
tana=-4/3


1

jadylee 幼苗


sin a=4/5,cos a=—3/5,tan a=—4/3。


1

山林小语 幼苗


4/5


0