某种品牌的电脑原来售价6000元,暑假期间搞促销活动,降价10分之1促销,这种电脑现价多少元?

俩光环 1年前 已收到1个回答 举报

bbf17 种子


10分之1乘以6000=600(元)
6000-600=5400(元)答:这种电脑现价5400元


1