解比例上海东方明珠高468米,它的模型高度与原塔高度的比是1∶200.它的模型高度少

QJHUAN 1年前 已收到1个回答 举报

tqimeng123 幼苗


设模型高为X X/468=1/200 => 200X=468 => X=2.34(米) 答:模型的高度为2.34米


3