(0.75减去16分之3)乘以(9分之2加上3分之2 )怎样简算

fbcli 1年前 已收到2个回答 举报

陈龙2008 幼苗


=(3/4-3/16)×(2/9+2/3)
=(12/16-3/16)×(2/9+6/9)
=9/16×8/9
=1/2


4

AFKbed 幼苗


通分最好


0