已知函数y=3x+2/4x-3,当y=8/5 时,对应的自变量x的值为

已知函数y=3x+2/4x-3,当y=8/5 时,对应的自变量x的值为
矩形的一边长为6,矩形的面积S与另一边长X并写出取值范围
已知水池的容量为50米3,每时灌水量为n米3,灌满水所需时间为t(时),那么t与n之间的函数关系式是写出取值范围
74158 1年前 已收到2个回答 举报

fyxyldl 春芽


所求函数关系式是:nt=50.--->t=50/n.或 n=50/t.(n,t>0).
t=1 ,2 3 4 5 10 25 50
n=50 25,50/3 25/2 10 5 2 1,
∴ n的取值范围为:n,t∈(0,50]


7

lemon1985 幼苗


当y=8时,x=2/4分之5,当y=5时,x=1/2分之1


0