x-3/20=8 *5等于多少

tyanya 1年前 已收到3个回答 举报

442472265 幼苗


我不要分,解决问题
X-3/20=8*5
X-0.15=40
X=40+0.15
X=40.15


11

刘鑫紫色的月亮 幼苗


X-3/20=40
X-3=800
X=803


1

孤独的牧羊人-11 幼苗


x等于8 0 3


0