2011六年级暑假生活答案,上海教育出版社的.

2011六年级暑假生活答案,上海教育出版社的.
就是封面是一个海滩的,答案尽量全啊!
ON799 1年前 已收到8个回答 举报

dd的3313 幼苗


P3 1、如果觉得别人不够爱你,要加倍的爱自己.
2、活泼开朗、善于思考.
3、要善于思考问题.
4、(2)《白雪公主》
益智增趣 曹操 澳门 泰戈尔 《聊斋志异》 《论语》 弟弟抢过老大的白马飞驰而去.老大的白马先到达目的地,所以弟弟胜了.
P4 读书指导.额.= =、
数学:3,4,3,4,75
3,2
1:6
1:4
1/4
2:1
P5 35/44 15/11 x=72/5 x=27/40
54/88≈61.4%
1500×0.11%×12=19.8(元)
(550-500)÷500=0.1=10%
老年人口数与人口总数的比值 8% 7.5% 6.25%
中间的省略.
P17
填空
17.5 ,20 ,1350 ,75% ,500000cm .
选择
CAAD
填表
分数 小数 百分比 成数 折数
3/4 0.75 75% 75成 75折
13/20 0.65 65% 65成 65折
2/5 0.4 40% 4成 4折
3/10 0.3 30% 3成 3折
17/20 0.85 85% 85成 85折
应用
(1)48÷4×5=60(kg)
(2)42÷7×12=72(km)
2.设水池占X平方米.
7X-4X=500
X=500/3
答:水池占500/3平方米.
3.1.5*100=150(元)
2.5*70+1.2*20+1*10=209(元)
因为209大于150
所以赚了.
(209-150)/150约等于39.3%
答:盈利了,盈利率是39.3%
问题与探究:
1.拿5000元国债,15000元去投资,一年再作调整.
2.第一个成本:2000/(1+20%)=1666.7
第二个成本:2000/(1-20%)=2500
总收入-总成本:2*2000-(1666.7+2500)=-166.7
答:亏了166.7元

1年前 追问

10

ON799 举报

谢谢!!! 不过表说我贪心,能再多一点吗?

飞飞小宝 幼苗


作业靠抄,你永远都学不会。知识是学回来的,不是抄出来的。学回来的知识是自己的,抄回来的答案是别人的。为了你自己的将来,宁愿做不出来,也不要照抄答案。


2

猫宝宝777 幼苗


P3 1、如果觉得别人不够爱你,要加倍的爱自己。
2、活泼开朗、善于思考。
3、要善于思考问题。
4、(2)《白雪公主》
益智增趣 曹操 澳门 泰戈尔 《聊斋志异》 《论语》 弟弟抢过老大的白马飞驰而去。老大的白马先到达目的地,所以弟弟胜了。
P4 读书指导。额。。。= =、
数学:3,4,3,4,75
...


2

寂静邮筒 幼苗


全部吗


1

majie 幼苗


安全违法犬瘟热过去


1

sier812003 幼苗


我记得有答案的,我去年才做过 每单元的最后


0

dennishui 幼苗


我也要啊 谁有啊


0

worisd 幼苗


抄童鞋滴,这很好用的


0