在方框内填上123456789九个数字,使算式成立(每个数字不能重复使用)

在方框内填上123456789九个数字,使算式成立(每个数字不能重复使用)
( )( )/( )=( )( )/( )=( )( )/( )
是□□/□=□□/□=□□/□
lele9701 1年前 已收到1个回答 举报

动动强 春芽


81/9=54/6=27/3


5