(1) (5又1/3-3又3/8)*(6又3/4-2又1/4*3)

(1) (5又1/3-3又3/8)*(6又3/4-2又1/4*3)
(2) 5又3/4+3又1/3+10.25-1又1/6
voncyy 1年前 已收到2个回答 举报

请叫我先生 幼苗


(1)(5又1/3-3又3/8)*(6又3/4-2又1/4*3)=(5又1/3-3又3/8)*(27/4-27/4)=)=(5又1/3-3又3/8)*0=0
(2) 5又3/4+3又1/3+10.25-1又1/6=5又3/4+3又1/3+10又1/4-1又1/6=16+3又1/3-1又1/6=16+2又1/6=18又1/6


8

wei2009 幼苗


用计算器算


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.026 s. - webmaster@yulucn.com