按规律填空1、22、2、44、3、55、( ) 、( )

按规律填空1、22、2、44、3、55、( ) 、( )
为什么?
我在这呢 1年前 已收到4个回答 举报

ahmasww 幼苗


4、66
其实就是两个数列
数列1:1、2、3、4、
数列2:22、44、55、66


9

jqyjyjmh 幼苗


4 66
1比2小1,比3小2,所以后一空加3就是4
两位数的,22比44小22,比55小33,后面应该小44,所以加44就是66


2

wangyanzi 幼苗


4,88


1

ningmengdangao 果实


4 66
间隔一空的累积法
22+2*11=44
22+3*11=55
22+4*11=66


0