1996×19941994-1994×19951995

3110250YUANYUAN 1年前 已收到4个回答 举报

jilihong 幼苗


1996×19941994-1994×19951995
=1996×1994×10001-1994×1995×10001
=1994×10001×(1996-1995)
=19941994


9

哈你 幼苗


1994.(1996*1994-1955 2)
=1994*{1995 +1)*(1995-1)-1995 2}
=1994*(-1)=-1994


1

xjliy 幼苗


19941994


1

雪夜微微 果实


1996×19941994-1994×19951995
=1996×1994×10001-1994×1995×10001
=1994×10001×﹙1996-1995﹚
=1994×10001
=19941994


0