在循环小数0.ABC中,小数部分前90位上的数字和是l80,这个循环小数的循环节最大是多少?最小是多少?(A、B、C为3

在循环小数0.ABC中,小数部分前90位上的数字和是l80,这个循环小数的循环节最大是多少?最小是多少?(A、B、C为3个不同的自然数)第二题:一个数除以1.6,商是一个两位小数,商保留一位小数是2.4.被除数最大是多少?最小是多少?请(列式计算)
ww花_rr 1年前 已收到1个回答 举报

szywd 春芽


第一题:
1、ABC循环了几次:90÷3=30(次)
2、求ABC三数之和:
(A+B+C)×30=180
(A+B+C)=180÷30
A+B+C=6
3、最大是(321),最小是(123)
第二题:
1、( )÷1.6=2.4 ………这是保留的一位小数
2、最大的商是:( )÷1.6=2.44;
3、最大的被除数:2.44×1.6=3.904
4、最小的商:( )÷1.6=2.35
5、最小的被除数:2.35×1.6=3.76


2