计算复变函数的积分 w=∫e^-z dz,积分号上面是i,下面是0

390122951 1年前 已收到3个回答 举报

距离-距离 幼苗


这个很简单啊,和实数的积分是完全类似的.
∫ [0→i] e^-z dz
=-e^(-z) [0→i]
=1-e^(-i)
=1-cos1+isin1


8

liangweyi 幼苗


具体的积分上下限是z=1和z=0吗,那就直接转换成实数域上的积分就好啦,就是-e-z|上面是1,下面是0,就是-1/e+1


2

楸量力 幼苗


解析函数的积分与实积分完全类似的。


0