观察一组等式:2x4=3x3-1,3x5=4x4-l,4x6=5x5-1,…….由此我们可以猜想

观察一组等式:2x4=3x3-1,3x5=4x4-l,4x6=5x5-1,…….由此我们可以猜想
().[将你猜想到的规律用含n的字母式表达出来]
wgg4181522 1年前 已收到1个回答 举报

ekovf 幼苗


n+2=(n+1)×(n+1)-1
n+2=n²+2n
2=n²+n
望采纳,谢谢


8