判断题:如果A比B少1/5,那么B比A大1/4

一逸 1年前 已收到3个回答 举报

xlbt419 幼苗


答案 对.
理由 B-A=(1/5)B 得A=(4/5)B
所以 B=(5/4)A 得B-A=(1/4)A


1

corrycorry 幼苗



2

_Don_Quixote 幼苗


A = (1- 1/5) B =(4/5)A
B = (5/4) A = (1+ 1/4)A


0