换热器换热面积是3平方米,温差10度,水流量1.68m3/h,如何计算它的冷量?

早晨de太阳 1年前 已收到1个回答 举报

jiangxiao5909 幼苗


换热量(千瓦)=流量*比热*密度*温差/3600=1.68*4.2*1000*10/3600=19.6KW


5