y=sinX (π/4《 X《 π),X=π/4 , y=0所围成的区域面积 用微积分

hihehe 1年前 已收到2个回答 举报

思无涯 春芽


y=(x从π/4 到π积分 )sinxdx
=-cosx(x从π/4 到π)
=cosπ/4-cosπ
=根2/2+1


6

vv不准我叫痞子 幼苗


求定积分就完了呗


0