小芳做了三个正方形.看下面小芳做了三个正方体1号正方体的六个面上分别写着123456,2号正方体的三个面写着1;三个面写

小芳做了三个正方形.看下面
小芳做了三个正方体1号正方体的六个面上分别写着123456,2号正方体的三个面写着1;三个面写着2;3号写1 2 3 分别抛起三个正方形,落下后数字 1 朝上的可能性各是百分之几?算式用语文写
动力蜗牛 1年前 已收到1个回答 举报

xx们给我顶住 种子


第一个是1/6
第二个是1/2
第三个是1/6

1年前 追问

1

动力蜗牛 举报

百分之几!约分了吗?算式!!1

举报 xx们给我顶住

1÷6=1/6 1*3÷6=1/2 1÷6=1/6