利用等式的性质解下列方程,并检验,(1)8x-4×14=0

zxckvoiasdgasdf8 1年前 已收到2个回答 举报

枫叶7811 幼苗


8x-4×14=0
8x-56=0
8x=56
x=7
x=7代入,得
8×7-4×14
=56-56
=0
成立.


8

tuau 幼苗


8x=4*14=56
x=56/8=7


2