a+4=(24-a)×3/4 3/4意思是四分之三

wjhotel 1年前 已收到1个回答 举报

niu1977niu1977 幼苗


a+4=6*3-3a/4
a+3a/4=18-4
7a/4=14
a=4*2=8


7