3/5和30%的意义

蒾網Υeη鉎 1年前 已收到2个回答 举报

gxylxhgxy 幼苗


3/5=60%:在五分中占三分
30%:发生某件事的概率为30%


2

世界级浪子 花朵


3/5 = 60%

30% = 3/10


2