救命啊这里有好多好多难题能回答几道就几道吧.当然能全部回答更好啊!哥哥姐姐帮忙啊!我这点积蓄全给了

救命啊这里有好多好多难题能回答几道就几道吧.当然能全部回答更好啊!哥哥姐姐帮忙啊!我这点积蓄全给了
停车场上停了摩托车,三轮车,小轿车共6辆,共有15只轮子,问摩托车,三轮车,小轿车各几辆?
工人师傅用薄木板钉成一个长方体的邮件包箱,并用尼龙编织条在三个方向上加固,所用尼龙编织条分别为265厘米、225厘米、285厘米.若每个尼龙编织条加固时接头重叠都是5厘米,这个长方体包装箱的体积是多少立方米?
一辆摩托车追赶比它先出发的一辆汽车,已知这辆汽车每小时行28千米,摩托车每小时行40千米,摩托车出发7小时后追上了汽车,问汽车比摩托车早出发几小时?
一项工程,甲单独做20天完成,乙25天完成,两队合作2天后,完成了这项工程的几分之几?
9分之2的分子加上4,要是分数的大小不变,分母应增加多少?
一个三角形三个内角度数的比是1:1:2.如果他的一条短边的长是a,则它的面积是多少?
一根绳子剪下5分之2后,又接上20米,这样比原来长20%,这根绳子原来长多少米?
甲、乙、丙三个车间共同完成一批零件的加工任务,甲加工了总数的4分之1多30个,乙加工 的零件数比总数的5分之1少15个,丙正好加工总数的一半,这批零件共多少个?
就这些了.希望有大师帮我啊!
怎么算的啊55555
丝竹儿 1年前 已收到1个回答 举报

wb5b 幼苗


1.摩托车3辆,三轮车1辆,小轿车2辆;
2.三个方向是什么意思呢?如果是长宽高三个方向,那不是三个边减去5cm相乘,
2.60*2.20*2.80=16.016 ;
3.设早出发X小时,则28*(X+7)=40*7可解出X=3,先出发3小时 ;
4.甲一天能做完工程的1/20,乙一天能做完工程的1/25,两人合作一天能做完工程的9/100,两天 就是18/100,化简可得9/50.
5.分子加上4得,6/9化简得2/3,要使得与原来相等就要分母加上6.
6.由度数比可知,三角分别为45、45、90,是等腰直角三角形,两短边相等,面积等于a*a
7.依题可知,2/5=20m+20%=20+1/5,所以20=1/5可算出,原长是100m
8.依题可知,甲和乙共完成了总数的一半,设总数为X,则有:1/4X+30+1/5X-15=1/2X 可算出总数X=300
其实很容易的.


3