平整一块土地,原计划5人平整,每天工作八小时,六天完成.现在急需播种,要五天完成,增加了3个工人.

平整一块土地,原计划5人平整,每天工作八小时,六天完成.现在急需播种,要五天完成,增加了3个工人.
每天工作几小时?
38u99r2v 1年前 已收到1个回答 举报

an7493 幼苗


原计划需:5*8*6=240(工时)
240/5/(3+5)=6(小时)


10