如果日历上圈出四个数,这四天能是70吗

我是坏好人 1年前 已收到2个回答 举报

sbxbc 幼苗


设第一个数是 x ,则这四个数分别是 x、x + 1、x + 7、 x + 8
x + x +1 + x + 7 + x + 8 = 70
4x + 16= 70
4x = 70 - 16
4x = 54
x = 54 ÷ 4
x = 13.5 (不是整数)
所以这四天的和不能是70.


9

p1ix1478 幼苗


能 25 15 10 20


1