高一化学,必修2习题,求答

高一化学,必修2习题,求答


牛邙班级 1年前 已收到1个回答 举报

非色非行 幼苗


SnO2+2C=Sn+2CO
氧化剂SnO2
还原剂C
WO2+2H2=W+2H2O
氧化剂WO2
还原剂H2
2PbS+3O2=2PbO+2SO2
氧化剂O2
还原剂PbS
UF4+Mg=U+MgF2
氧化剂UF4
还原剂Mg
2Au(CN)2(-)+Zn=2Au+Zn(CN)4(2-)
氧化剂Au
还原剂Zn


10