一个运动场的两边是相等半圆形中间是长方形长40米宽20米这个运动场的占地面积是多少

0007313 1年前 已收到1个回答 举报

木头人321321 幼苗


好容易 20*40=800m[2](单位,平方) (中间的那个长方体) 20/2*20/2*3.14=314m[2] (再加上两边的半圆) 最后 800+314= 1114m[2] (OK了,这就是答案了)


3