x1,x2,x的平均数是3,x4,x5,..x10的平均数是6,则x1,x2,.x10的平均数是?

x1,x2,x的平均数是3,x4,x5,..x10的平均数是6,则x1,x2,.x10的平均数是?
如题!,急
kk738 1年前 已收到6个回答 举报

lipublic 幼苗


x1+x2+x3=3*3=9
x4+x5+x6+x7+x8+x9+x10=6*7=42
x1至x10的平均数为(9+42)/10=5.1


6

cqtang 幼苗


前3个的和为3*3=9
后7个的和为6*7=42
所以全部的和为51
平均数为51/10=5.1


2

情剑飘零 幼苗


(3x3+6x7)=51
平均数是51/10


1

muzi9111 幼苗


前3个的和为3*3=9
后7个的和为6*7=42
所以全部的和为51
平均数为51/10=5.1
分给我


1

aden123 幼苗


x1,x2,x3的平均数是3,x4,x5,..x10的平均数是6
x1+x2+x3=3*3=9
x4+x5+…… +x10=6*7=42
x1,x2,....x10的平均数是(9+42)/10=5.1


0

hxxfw 幼苗


x1,x2,x3的和为9,x4,x5,x6,。。。x10的和为42。所以平均数是42除以10为4.2


0