一物体在F1=100N的合外力作用下沿直线运动,经过2s其速度由2m/s增大到4m/s

一物体在F1=100N的合外力作用下沿直线运动,经过2s其速度由2m/s增大到4m/s
一物体在F1=100N的合外力作用下沿直线运动,经过2s其速度由2m/s增大到4m/s,这个物体受到的重力与F的比是(g取10m/s^2)
ww过客ocean 1年前 已收到3个回答 举报

ddasdasdas 幼苗


a=(Vt-Vo)/t=(4-2)/2m/s^2=1m/s^2
m=F1/a=100N/1m/s^2=100Kg
G=mg=100Kg*10m/s^2=1000N
G:F1=1000:100=10:1


10

爱新觉罗福临 幼苗


a=(4m/s-2m/s)/2s=1m/s2
F=ma
mg/F=mg/ma=g/a=10


2

sun229 幼苗


加速度a=(vt-v0)/t;
质量m=F1/a;
mg/F1=.....


0