16-x=8(解方程)

灰色理念 1年前 已收到5个回答 举报

缘起缘灭1 幼苗


16-x=8
x=16-8
x=8

1年前 追问

7

灰色理念 举报

例如:x-38=60 x-38+38=60+38 方程左边=x-38 =98-38 =60 麻烦你用这样的格式写可不可以?

举报 缘起缘灭1

16-x=8 16-x+x=8+x 16=8+x x+8=16 x+8-8=16-8 x=8

liuchuan1985 幼苗


-x=8-16
x=8


1

你永远的萍儿 幼苗


x=16-8
x=8


1

fechry 幼苗


16-x=8
x=16-8
x=8


0

fefeya 花朵


16-x-8=0
8-x=0
x=8


0