7.8x=27.3、x除以5.6=9.8、6x-x-37.6=26.9、(x-4)x3=9.6、

伤心无情雨 1年前 已收到1个回答 举报

woshily36199 幼苗


7.8x=27.3
x=27.3÷7.8
x=3.5
x除以5.6=9.8
x=9.8x5.6
x=54.88
6x-x-37.6=26.9
5x=26.9+37.6
x= 7.8x=27.3
x=27.3÷7.8
x=3.5
x除以5.6=9.8
x=9.8x5.6
x=54.88
6x-x-37.6=26.9
5x=26.9+37.6
x=12.9
(x-4)x3=9.6
3x-12=9.6
3x=21.6
x=7.2
12.9
(x-4)x3=9.6
3x-12=9.6
3x=21.6
x=7.2


7