22°32′24〃=—?——度

耶椤迦那 1年前 已收到1个回答 举报

秋木哈骨 幼苗


22°32′24〃=22°(32+24/60)′=22°32.4′=(22+32.4/60)°=22.54度


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 3.121 s. - webmaster@yulucn.com