什么气体相对空气密度为1.103

jfhjfnty54gh 1年前 已收到3个回答 举报

风卷残云之小绵羊 幼苗


29*1.103==32,所以是O2


10

saviola_7 幼苗


氧气


0

蔓儿的守候 幼苗


B+水=NaOH+A,请问A和B分别是什么? A是氧气。B是过氧化钠 A为氧气B为过氧化钠 2Na2O2+2H2O=4NaOH+O2


0