看一看 填一填我有新发现 2+6=8 8-2=()8-6=()4+5=9 9-()=() 9-()=() 5+3=8依次

看一看 填一填我有新发现 2+6=8 8-2=()8-6=()4+5=9 9-()=() 9-()=() 5+3=8依次推
shanhu0423 1年前 已收到1个回答 举报

呼吸的mm人 幼苗


2+6=8 8-2=6 8-6=2 4+5=9 9-5=4 9-4=5 5+3=8 8-3=5 8-5=3
我发现:每个加法都可以推断出两个减法.


8