食堂上月用煤2.8吨,比计划节约0.7吨,上月节约用煤百凡?

急性心包炎 1年前 已收到2个回答 举报

zhenrong820207 幼苗


0.7÷(2.8+0.7)
=0.7÷3.5
=0.2
=20%
答:上月节约用煤20%


3

lzh2633 幼苗


上月计划用煤2.8+0.7=3.5吨,节约用煤的百分比为:0.7÷3.5×100%=20%.


1