找规律1,1,2,(),16,81

找规律1,1,2,(),16,81
求大神指教
川人扬子 1年前 已收到2个回答 举报

晕动病 春芽


找规律1,1,2,(3),16,81
因为2^0=1,3^0=1
2^1=2,3^1=3
2^4=16,3^4=81
可以看懂的.


8

brucejay 幼苗


4


2