有一堆梨不到30个,分给4个或5个小朋友都余下2个,问这堆梨有多少个?列算式

感情折磨ff 1年前 已收到2个回答 举报

love梦雪 花朵


4×5+2=22


0

wowo4000 幼苗


4×5+2=22 5×4+2=22


0