有0,2,3,5四张卡片,用这四张卡片摆出四位数,能摆出多少个2的倍数?最大的数是多少?

野湖四十九 1年前 已收到2个回答 举报

24650547 幼苗


最大的5320

1年前 追问

2

野湖四十九 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

cm2gw 精英


1个位只能是0或4 个位是0有3×2×1=6个 个位是4,有2×2×1=4个 所以摆出一个四位数,能摆出6+4=10个2的倍数 最大是5430 同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦


0